В Ялте отметили Международный Олимпийский День
В Ялте отметили Международный Олимпийский День

Традиционно в Ялте ярко отмечают Международный Олимпийский День. Весь мир, чтобы увековечить дату создания Международного Олимпийского комитета (23 июня 1894 года) проводит легкоатлетические забеги и разнообразные конкурсы на олимпийскую тематику. А тема эта обширна и интересна, ведь за 108 лет (1896- 2004) было проведено 28 олимпиад и трижды (1916, 1940, 1944) игры не состоялись из-за первой и второй мировых войн. На первой Олимпиаде 311 атлетов из 13 стран разыграли медали в 13 видах спорта.


А 28 июня проводится Всероссийский Олимпийский день, который является настоящим спортивным праздником. Решение о проведении XXIII Всероссийского Олимпийского дня, посвященного Играм ХХХ Олимпиады в г. Лондоне, было принято 18 апреля на заседании исполкома олимпийского комитета России Основная цель – использовать этот день для вовлечения населения в занятия физкультурой и спортом и пропаганды идеалов и принципов олимпийского движения. Спортивные мероприятия проходят во всех регионах России. Как правило, они отражают местные национальные спортивные традиции.


27 июня на стадионе РСТЦ «Авангард» состоялось празднование Всероссийского Олимпийского дня. На торжественном открытии юных спортсменов поприветствовали заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Сергей Калина, заслуженный мастер спорта, участница двух Олимпийских игр Вера Ребрик и директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1 – Наталья Белуха. Приятным событием открытия стало награждение победителей в номинации самый лучший спортсмен резерва СДЮСШОР среди юношей и девушек до 15 лет. Ими стали Сергей Лола и Виктория Соболева.


Праздничная программа мероприятия включила в себя массовую разминку с мастером спорта Викторией Суховой, эстафеты и конкурс рисунков.


В Ялте отметили Международный Олимпийский День

Следующая публикацияВ Севастополе пройдет турнир по дзюдо Предыдущая публикацияВ Севастополе устроят Чемпионат России по подводному ориентированию
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE