В Крыму пройдет четырехдневный забег Crimea x Run, не имеющий аналога в России
В Крыму пройдет четырехдневный забег Crimea x Run, не имеющий аналога в России

С 7 по 10 октября этого года в Крыму стартует уникальный спортивный проект Crimea x Run не имеющий аналога в России.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.


Организаторы мероприятия планируют привлечь к нему сотни любителей бега со всей страны. Забег, в котором участники в течение четырех дней преодолевают сложные маршруты, пройдет по пересеченной местности вдоль всего южного берега полуострова. Соревнования в формате Trail Running’а пройдут от Балаклавы до Гурзуфа.


Спортсмены пробегут по четырем разным последовательным маршрутам, преодолеют по пересеченной местности по 30-42 км в день с суммарным набором высоты 1 000 - 2 500 метров. Вечером каждого дня будет проводиться награждение по итогам соревновательного дня и выдача «желтой майки лидера» участникам, которые займут первые места.


Для участников, которые по каким-либо причинам не смогут пробежать все четыре дня, предусмотрена возможность зарегистрироваться на однодневный пробег от Ялты до Гурзуфа и пробежать горный марафон 42 км.


«Забег Crimea x Run станет одним из тех проектов, которые помогают нам формировать позитивный спортивный имидж Крыма», - отметил министр спорта РК Георгий Шестак.


В свою очередь судья соревнований Иван Петров выразил уверенность в том, что в ближайшие три-пять лет этот забег станет одним из самых известных и красивых на территории России.


Читайте также: В Симферопольском районе прошли соревнования по кантри-кроссу «Единство-2015» (ВИДЕО)


Новый велотрек в Симферополе хотят сделать центром федерального значения по подготовке велосипедистов

Следующая публикацияВ Севастополе пройдет турнир по бадминтону Предыдущая публикацияВ Феодосии пройдет спортивное мероприятие посвященное дню олимпийских игр
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE