В Ялте провели турнир по легкой атлетике в честь 70-летия Великой Победы
В Ялте провели турнир по легкой атлетике в честь 70-летия Великой Победы

24 мая на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» состоялся открытый республиканский турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, посвященный 70-летию Великой Победы. Соревнования собрали весь юный резерв легкоатлетов спортивных школ Симферополя, Ялты, Севастополя, Красногвардейска, Золотого поля, Феодосии, Евпатории, Краснолесья и Сак. Всего было 252 участника. Медали были разыграны в беговых дисциплинах, прыжках в длину и в высоту, в тройном прыжке, метании диска и копья, толкании ядра.


На торжественном открытии ребят поприветствовали почетные гости – городские власти и общественность.


Парад выводили спортсмены из города - героя Севастополь, которые несли знамя – Флаг Великой Победы. Капитаны всех команд возложили букеты к памятной плите городам-героям, после чего память погибших почтили минутой молчания.


Самой многочисленной оказалась команда Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1, её представили 87 молодых спортсменов.


Бронзовые медали завоевали Валерий Новиков (бег на 60 м), Владислав Пшекарский (бег на 800), Дмитрий Романенко (прыжки в длину), Александр Брудер (толкание ядра), Иван Мымриков (метание копья).


Медали за второе место в соревнованиях получили Евгений Захарченко (тройной прыжок), Максим Крицкий (метание копья), Валерий Новиков (бег на 200 м), Лариса Григорян (бег на 60 м), Ирина Довгуша (бег на 800 метров), Алина Авраменко (бег на 300 м с/б), Анна Терехова (прыжки в длину), Дарья Рыдзывыло (прыжки в длину).


«Золото» у Виктории Соболевой (бег на 300 м), Сергея Лолы (бег на 300 м) и Дарьи Рыдзывыло (прыжки в высоту).


Особо приятно отметить, что есть виды, в которых ялтинцы заняли весь пьедестал почета. Так Игорь Шамшуров (1 место), Александр Брудер (2 место) и Максим Романенко (3 место) стали триумфаторами в метании диска среди юношей.


Что интересно, в финале диска среди девушек так же лидировали наши спортсмены. Тут лучшими были Елизавета Забродова (1 место), Таисия Кунгурова (2 место) и Анастасия Громова (3 место).


Весь комплект медалей у нас и в метании копья среди девушек. Тут победу праздновали Вероника Еремина (1 место), Екатерина Ситникова (2 место) и Арина Кузьмина (3 место).


 

Следующая публикацияЕвпатория обзавелась спортивным сайтом Предыдущая публикацияВ Судаке состоится Кубок Крыма по пауэрлифтингу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.