Севастопольские футболисты проиграли в Феодосии местной «Кафе» (ФОТО)

В минувший уик-энд на полуострове состоялись матчи 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. В воскресном поединке встречались феодосийская «Кафа» и «СКЧФ Севастополь».

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

17 октября прошли матчи в Ялте и Армянске. Ялтинский «Рубин», благодаря точному удару Дениса Шевчука в уже компенсированное время первого тайма, минимально обыграл керченский «Океан» — 1:0. Эта домашняя победа позволила ялтинской команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

«Беркут» из Армянска принимал на своем поле ФК «Бахчисарай». Гости резво начали матч, и уже на 11-й минуте повели в счете (голом с пенальти отметился Матвей Бобаль). На 25-й минуте Редван Османов удвоил преимущество бахчисарайцев. Во втором тайме, на 75-й минуте, Игорь Мельник довел счет до разгромного — 0:3.

Хозяева встрепенулись на 80-й минуте, когда Игорь Бездольный сократил отставание, а спустя 10 минут Дмитрий Вагин установил окончательный счет в матче, 3:2 — победа ФК «Бахчисарай», который после 9-го тура сумел подняться на четвертое место. Отметим, что гол Редвана Османова стал для него шестым в чемпионате, и теперь он лидирует в гонке бомбрадиров.

В воскресенье, 18 октября, центральный матч тура состоялся в Евпатории, где местный футбольный клуб принимал лидера — симферопольскую «ТСК-Таврию». Игра для «таврийцев» складывалась нелегко, в первом тайме преимуществом владел ФК «Евпатория», однако до забитых мячей так и не дошло.

Вторую половину матча гости начали активнее, что и вылилось в забитый мяч. На 54-й минуте Дмитрий Матвиенко грубо нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр предъявил красную карточку защитнику «Евпатории» и назначил пенальти. С «точки» точно пробил штатный пенальтист «ТСК-Таврии» Заур Казиев — 0:1. Этот гол стал единственным в матче, и позволил симферопольцам упрочить свое лидерство в чемпионате.

И в еще одном воскресном поединке встречались феодосийская «Кафа» и «СКЧФ Севастополь». Явным фаворитом перед матчем были гости, и все шло к тому, что команде из города-героя не составит большого труда обыграть менее опытный феодосийский коллектив. Севастопольцы быстро повели: на 10-й минуте Артем Култышев открыл счет в матче. Но спустя всего лишь четыре минуты «Кафа» счет сравняла — отличился Олег Солович. И за пять минут до окончания первого тайма тот же Солович точным ударом вывел феодосийцев вперед.

Во второй 45-ти минутке гости много атаковали, но надежно в обороне действовали игроки «Кафы». Не помогло «СКЧФ Севастополь» и удаление в составе хозяев (на 75-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел Сергей Чеботарев). В итоге, 2:1 — победа «Кафы».

10-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет 24-25 октября. В нем сыграют: 24-го октября: «ТСК-Таврия» — «Кафа», ФК «Бахчисарай» — ФК «Евпатория», «СКЧФ Севастополь» — «Рубин». 25-го октября: «Океан» — «Беркут».

Следующая публикацияЕдинственный гол в матче с «Евпаторией» упрочнил лидерство симферопольской «Таврии» в чемпионате Премьер-лиги (ФОТО) Предыдущая публикацияКак правильно зарабатывать на прогнозах на спорт?