В Феодосии наградили Чемпионку России по шахматам
В Феодосии наградили Чемпионку России по шахматам

 По сообщению «Феодосийского спортивного портала» сегодня, 18 апреля, на аппаратном совещании городской администрации г. Феодосия, отметили успехи юной шахматистки, ставшей в конце апреля Чемпионкой России по шахматам в Высшей лиге.


Как отметил заместитель главы Администрации города Феодосия Макар Макаров представляя спортсменку,  Маргарита Потапова  является воспитанницей феодосийского гроссмейстера Оксаны Грицаевой.  В конце апреля она принимала участие и стала чемпионкой на Чемпионате России по шахматам проходящем в Сочи.


Победу шахматистки отметили почетной грамотой «За достижение высоких результатов на соревнованиях различного уровня и личный вклад в развитие, и пропаганду спорта» и денежным вознаграждением.


«Все возраста играли в одном месте, в нашей категории играли 54 участницы, все они  чемпионы разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, это Высшая лига Чемпионата России», - описывает масштаб соревнований тренер чемпионки Оксана Грицаева. « Благодаря победе Маргарита заслужила право представлять Россию на Чемпионате мира в Греции»


Как рассказала «Феодосийскому спортивному порталу  »  сама Маргарита Потапова, в рамках соревнований она сыграла девять игр, шесть из них она выиграла, две сыграла вничью, одну игру проиграла.


«Все решила последняя партия с Борисовой. У нее было 6,5 очков, а у меня 6 и выиграв последнюю партию я опередила ее на полочка», -  поделилась М. Потапова.


На данный момент, по информации Оксаны Грицаевой,  в Феодосии шахматами занимается около 60 детей. 

Следующая публикацияАлупчанка Екатерина Лялина взяла бронзу на Кубке Европы по дзюдо Предыдущая публикацияСборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE