УЕФА готов выделять ресурсы на крымский футбол
Крым, CIT.UA.
УЕФА готов выделять ресурсы на крымский футбол

Как сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, в Крыму может быть создана футбольная лига, которая юридически будет подчиняться Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

Напомним, крымским клубам СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и ТСК (Симферополь) решением УЕФА от 4 декабря 2014 года было запрещено участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

В четверг состоялась встреча представителей министерства спорта с руководителями крымских клубов. По словам президента СКЧФ Александра Красильникова, на встрече была «выработана позиция» по крымскому футболу.

УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы в себе существующие федерации футбола Крыма и Севастополя, — сказал Мутко, в начале недели встречавшийся с главой УЕФА Мишелем Платини. — Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться УЕФА.

УЕФА готов выделять ресурсы на крымский футбол

УЕФА готов выделять необходимые ресурсы, — сказал он.

Министерство спорта РФ намерено материально поддерживать развитие футбола в Крыму, подчеркнул Мутко. «Наша задача — развивать спорт в Крыму, футбол — в том числе, — заявил министр. — В этом году мы собираемся отправить туда два искусственных футбольных газона. Кроме того, нужно понять, каким футбольным школам региона нужна помощь. В 2016 году мы запустим новую программу развития спорта, в которой есть подраздел, касающийся спорта в Крыму».

Работа министерства спорта никак не связана с УЕФА. А вот наша национальная федерация футбола должна подчиняться требованиям УЕФА, — сказал Мутко.

Следующая публикацияСимферополь проведет городской кубок по кикбоксингу Предыдущая публикацияВ Севастополе проведут соревнования по тхэквондо
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE