УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу
Крым, CIT.UA.
УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу

УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу с января 2015 года, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино

Исполком УЕФА сегодня решил запретить крымским клубам выступать в соревнованиях под эгидой РФС с января 2015 года, — сказал Инфантино.

Бюро исполкома РФС 31 июля утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг» при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям. Восьмого августа СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» прошли аттестацию Профессиональной футбольной лиги.

В свою очередь, президент севастопольского клуба СКЧФ Александр Красильников заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что решение УЕФА запретить крымским клубам выступать в чемпионате России направлено в первую очередь против футбола и болельщиков.

Эта ситуация — против футбола. (Мишель) Платини (президент УЕФА) выступал и говорил, что футбол вне политики, а они опять замешивают футбол в политику. Мало того, у нас — народный клуб, владельцы клуба — некоммерческое партнерство, это болельщики. Это решение УЕФА направлено в первую очередь против футбола и болельщиков, — сказал Красильников по телефону.

Следующая публикацияФутбольным командам из Крыма запретили играть в российских чемпионатах Предыдущая публикацияВозле Бахчисарая устроят «Танковый прорыв»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE