Футбольным командам из Крыма запретили играть в российских чемпионатах
Крым, е-Крым.
Футбольным командам из Крыма запретили играть в российских чемпионатах

Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запрете участия футбольных клубов из Крыма в футбольных турнирах России.


Об этом заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Согласно решению УЕФА, запрет на игру в российских чемпионатах для крымских клубов вступит в силу с 1 января. Данное решение поддержала Международная федерация футбола (ФИФА).


«Более того, Крым признается специальной территорией, развитием которой будет заниматься наша организация...   Мы не хотим запрещать в Крыму футбол, наоборот, мы хотим его развивать, мы будем их финансировать», — отметил Д. Инфантино.


Российский футбольный союз не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма без согласия Федерации футбола Украины и УЕФА.


СПРАВКА: К настоящему времени во втором дивизионе чемпионата России играли три крымские футбольные команды — ТСК («Таврия Симферополь Крым»), севастопольский СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) и ялтинская «Жемчужина».


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияРоссийский футбольный союз подчинится запрету УЕФА на игру команд из Крыма Предыдущая публикацияУЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE