При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3»
При поддержке Минкульта РК проводится научно-практическая конференция «Судакский Парнас - 3»

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит научно-практическую конференцию «Судакский Парнас - 3».


Конференция проводится с целью формирования положительного образа культурного наследия Судака и Крыма в целом, освещение роли Судака в мировой культуре и крымского контекста в живописи и литературе, передает корреспондент 3652.ru.


В ходе конференции проводятся заседания и выступления ведущих специалистов в области науки, культуры и литературы, а также на конференции работают тематические секции: «История и археология Крыма», «Судак в мировой культуре», «Культурные традиции региона в век глобализации», «Крымский контекст в живописи и литературе», «Школа сонета». Кроме того, в программе конференции запланировано проведение презентации новых книг, литературно-музыкальных программ, ряда экскурсий.


Как отметили организаторы, проведение конференции направлено на укрепление межмузейных связей, популяризацию музейно-выставочной деятельности и актуализацию ценностно-ориентированной культурной политики региона.


В завершении конференции участники примут резолюцию, которая будет опубликована в итоговом сборнике «Судакский Парнас».


www.3652.ru

Следующая публикацияПорошенко подал на Россию в суд Предыдущая публикацияРазыскиваемый Интерполом гражданин Молдовы взят под стражу в Керчи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE