Никитский ботсад и «Артек» подписали соглашение о сотрудничестве

Ялта, 11 апреля. Крыминформ. Никитский ботанический сад и международный детский центр «Артек» подписали соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент Крыминформа, подписание документа состоялось сегодня во время торжественного открытия ежегодного парада тюльпанов в НБС.


«Мы находимся рядом – таких два мощных учреждения. Мы просто созданы для того, чтобы дружить и друг друга поддерживать», – сообщил журналистам директор Никитского ботсада, доктор сельскохозяйственных наук Юрий Плугатарь.


Он уточнил, что письменное соглашение преследует в первую очередь образовательные цели. «Что в рамках соглашения? В первую очередь это образовательные экскурсии, специально разработанные нашими научными сотрудниками, чтобы как можно более полно наши дети узнали о том разнообразии, которое есть в Никитском ботаническом саду», – пояснил Плугатарь.


Планируется, что такие экскурсии начнутся уже с завтрашнего дня и посещать ботсад будут все смены МДЦ «Артек».


Также сегодня артековцы самостоятельно высадили 20 деревьев в новом пальмарии Никитского ботанического сада.

Следующая публикацияВ Симферополе определили лучших кроссменов Крымского федерального округа Предыдущая публикация«Поезд Победы» встретили в Феодосии (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE