Сенатор от Томской области не нашёл в московских магазинах карт, где Крым — часть России
Сенатор от Томской области не нашёл в московских магазинах карт, где Крым — часть России

Сенатор от Томской области Игорь Чернышёв заявил, что не нашёл в московских магазинах карт, на которых Крым был бы в составе России.


В этой связи член Совфеда попросил коллег разобраться, сколько времени понадобится для того, чтобы привести всю учебную и справочную литературу в соответствие с Конституцией РФ.


«Недавно мы с большим размахом, с большой радостью отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией, но буквально позавчера, будучи в «Детском мире», пытался найти карту, на которой Крым был бы уже российским. Нету», — приводит слова сенатора РИА Новости.


Чернышёв предположил: «Возможно, эти карты появились в других магазинах, которые непосредственно торгуют учебной литературой, учебно-наглядными пособиями». Однако оказалось, что учебники «также содержат устаревшую информацию».


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко дала поручение комитету по федеративному устройству и региональной политике рассмотреть этот вопрос.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ Симферополе отметят День независимости Греции Предыдущая публикацияВ День Победы в Севастополе состоится военный парад, корабли и самолеты участвовать не будут
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE