В День Победы в Севастополе состоится военный парад, корабли и самолеты участвовать не будут
В День Победы в Севастополе состоится военный парад, корабли и самолеты участвовать не будут

В Севастополе состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 71 годовщине Великой Победы и 72 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На нем было отмечено, что центральным событием праздника станет военный парад и парад ветеранов-победителей.


Начальник управления организационной работы правительства города Елена Стаховская сообщила, что составлен проект плана торжеств. «Он начинается с социальных и медицинских вопросов по обеспечению ветеранов, с вопросов благоустройства братских захоронений, памятников и памятных знаков. В плане отражены военно-патриотические и спортивные мероприятия», - сказала Стаховская.


Она также сообщила, что Южным военным округом утвержден план проведения ночных (3 и 5 мая) и генеральной (7 мая) репетиций войск Севастопольского гарнизона, сам военный парад состоится 9 мая. Представители Черноморского флота уточнили, что в этом году морской и воздушной составляющих военного парада не будет.


Стаховская также отметила, что 8 мая на Сапун-горе состоится традиционный городской праздник «Знамена славы», в ходе которого военные реконструкторы покажут эпизод «Штурм Сапун-горы советскими войсками 7 мая 1944 года».


«Прошу всех учесть тот факт, что средний возраст участников боевых действий в Великой Отечественной войне выше 90 лет. Приглашая ветеранов, обеспечивать их транспортом и сопровождать», - подчеркнула Стаховская.


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло попросил оргкомитет праздника учесть в плане торжеств пожелания ветеранских организаций. Он также сообщил, что акция «Бессмертный полк» будет иметь особенность - пройдет в этой связи перекличка городов-героев, в частности, Севастополя, Керчи и Москвы.


В Севастополе пройдет традиционная акция «Георгиевская ленточка», до 20 апреля город украсит социальная реклама, посвященная Великой Победе. На пл. Нахимова и Приморском бульваре - местах массового скопления горожан и гостей - 9 мая будут дежурить три кареты «скорой помощи».


В 2015 юбилейном году в военно-морском параде в Севастополе приняли участие 10 боевых кораблей, в авиационной составляющей - до 30 самолетов и вертолетов, в сухопутном параде - 40 единиц самой современной военной техники, стоящей на вооружении в ВС РФ.


www.8692.ru

Следующая публикацияСенатор от Томской области не нашёл в московских магазинах карт, где Крым — часть России Предыдущая публикацияАксенов поздравил весь чеченский народ с Днем Конституции Чеченской Республики
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE