Инспекторы минприроды изъяли у торговцев в Симферополе подснежники
Инспекторы минприроды изъяли у торговцев в Симферополе подснежники

Инспекторы минприроды Крыма выявили в Симферополе два факта незаконной продажи краснокнижного подснежника.


Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


«В ходе рейда на территории Симферополя выявлено два факта незаконной реализации подснежника складчатого, занесенного в Красную книгу РФ», – отметили в министерстве.


В отношении продавцов составлены протоколы об админнарушении, изъято 349 единиц подснежника складчатого. Размер причиненного ущерба составил 157,1 тыс руб.


Для привлечения нарушителей к административной ответственности и решения вопроса о конфискации побегов растений административные материалы направлены в Симферопольский городской суд. Изъятые растения подснежника до решения суда размещены на хранение в служебном помещении минприроды Крыма.


www.3652.ru

Следующая публикацияКрымский журналист показал заброшенную меджлисовцами мечеть и полуразрушенные родовые дома Джемилева и Чубарова в Ай-Серезе (ФОТО) Предыдущая публикацияАксёнов назначил министра промышленной политики Республики Крым
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.