Особо охраняемые природные территории составляют 8% площади Крыма
Особо охраняемые природные территории составляют 8% площади Крыма

По состоянию на 3-й квартал 2015 года в Крыму насчитывается 197 особо охраняемых природных территорий.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым.


Так, на сегодня особо охраняемые природные территории занимают площадь в 220 тысяч гектар, что составляет 8,4% от общей территории республики.


В Крыму действуют законы по охране ООПТ, инициированные управлением биоресурсов и заповедного дела Минприроды РК. "Благодаря работе ряда законодательных актов пополняется бюджет республики за счет выдачи разрешений на специальное использование природных ресурсов", - отмечают в ведомстве.


www.3652.ru

Следующая публикацияНачало работ по укладке кабеля энергомоста в Крым отложено Предыдущая публикацияПраво выбора способа доставки пенсии за пенсионером
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.