В Крыму завершился международный фестиваль Koktebel Jazz Party
В Крыму завершился международный фестиваль Koktebel Jazz Party

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party завершился в Крыму в ночь на понедельник; за три дня на крымском побережье прозвучало более ста композиций ведущих мировых певцов и музыкантов

На одной из лучших открытых джазовых площадок России, оснащенной 30 тоннами звукового и 15 тоннами светового оборудования, выступили исполнители из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. В небе над фестивалем продемонстрировали свое мастерство лучшие российские планеристы, стартовавшие с легендарной горы Клементьева.

Последний день завершился выступлениями саксофониста Игоря Бутмана, его биг-бэнда и певицы Ларисы Долиной, которая призналась в любви к Коктебелю. «Коктебель, я тебя люблю!» — спела она в финальной песне. Певица сказала, что она хотела бы вернуться сюда. Кроме того, участники фестиваля вместе с ведущими джазовыми исполнителями устроили грандиозный Koktebel JamSession по прямому телемосту из Тель-Авива.

В Крыму завершился международный фестиваль Koktebel Jazz Party

Гости Koktebel Jazz Party, интересующиеся историей музыкального стиля, прошли небольшую образовательную программу, состоящую из серии лекций. Журналист и культуролог Павел Сурков представил фрагменты своего авторского курса «История джаза». «Мы поговорили не только о российском и советском джазе, но и о зарубежном. Коснулись истории, взаимодействия музыкантов российских и зарубежных. Поговорили об импровизациях в джазе, о том, как он соприкасается с другими аспектами в культуре», — рассказал Сурков. По его словам, также были затронуты темы джаза в кино и джаза на стыке с классической музыкой.

Как сообщил основатель фестиваля, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, в этом году средства от продажи билетов направят на помощь местной школе. В следующем году сборы пойдут на помощь фельдшерскому пункту в Коктебеле.

Следующая публикацияЗа минувшую неделю «развернули» 13% ввозимых из Украины в Крым сельхозтоваров Предыдущая публикацияАндрей Ростенко: «Ялтинцев стали больше волновать городские проблемы»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE