Севастополю нужно 600 рабочих для строительства ТЭС
Севастополю нужно 600 рабочих для строительства ТЭС

Предприятие «Технопромэкспорт», которое будет строить в Севастополе ТЭС, набирает рабочих.


Об этом, по данным Крыминформ, сообщил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко, передает корреспондент 8692.ru.


Для реализации проекта предприятию придется задействовать 600 рабочих рук. «У меня вчера (30 июля – ред.) в гостях было руководство крупной российской организации «Технопромэкспорт», которая будет строить на Федюхиных высотах теплоэлектростанцию. Им нужны более 600 человек - каменщиков, арматурщиков и т.д. И я был вынужден огорчить их, что столько севастопольцев мы не найдем. Однако будем помогать», - сказал чиновник.


Он отметил, что компания будет набирать рабочих из Республики  Крым и других регионов страны. 


Напомним, в начале текущего года в Севастополе прошли общественные слушания по проекту ТЭС. Тогда директор севастопольского филиала «Технопромэкспорта» Петр Екименко сказал, что первый блок электростанции мощностью 235 мегаватт будет сдан в сентябре 2017 года. А также напомнил, что строительство генерирующих мощностей ТЭС на газе в Крыму предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития округа до 2020 года.


Данную программу правительство РФ утвердило 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО «Технопромэкспорт», а проектировщиком – группа компаний «Тэпинжениринг».


Читайте также: Первая очередь Севастопольской ТЭС будет сдана в сентябре 2017 года - «Технопромэкспорт»


Компания из Татарстана готова продать оборудование для крымских ТЭС

Следующая публикацияПреференции для украинцев сохраняются: миграционная служба продлила сроки пребывания в России и Крыму Предыдущая публикацияВ Кореизе открыли мемориальную доску семье Горемыкиных
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Валера! Вы кретин безмозглый и чухонец.Валера! если мужчина позволяет подобные высказывания в адрес женщины, он банальнейшее ЧМО!!!!
2
И чего добились эти умники, приняв Декларацию Уэллиса? От этой декларации Советскому Союзу было ни холодно, ни жарко. Та же судьба ждёт следующую декларацию в случае её принятия.А я вот думаю - есть люди, которым нечем заняться, но, чтобы их имя где-то прозвучало, готовы выдумывать всякую туф ...
3
О каком выкупе захваченных детских садов может идти речь? Надо всех, кто сейчас базируется в детских садах, предупредить, чтобы в течение месяца своими силами привели занимаемые помещения в первоначальный вид и передали горисполкому. И все дела. И пусть требуют свои деньги с тех, кто за взятки отдав ...