Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ялты получил новое помещение
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ялты получил новое помещение

Вскоре воспитанники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ялты» будут заниматься в двухэтажном здании по улице Киевская, 62, в бывших помещениях вечерней школы.


Во вторник, 23 июня, заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева вместе с директором Центра Ольгой Белевцовой осмотрели помещения здания, а также двор и хозяйственные постройки, где после проведения необходимых ремонтных работ расположится реабилитационный центр.


«Социальной поддержке и помощи людям с ограниченными физическими возможностями сегодня уделяется повышенное внимание. На федеральном, республиканском и муниципальном уровнях ведётся серьёзная работа по созданию максимально комфортных условий для жизни и самореализации инвалидов. Мы надеемся, что новое здание станет для воспитанников реабилитационного центра вторым домом, где они будут всесторонне развиваться и совершенствовать свои способности и таланты», – отметила Елена Переверзева.


Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ялты был создан на базе Центра социальной реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» распоряжением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года. Сегодня в учреждении работают шесть кружков, три клуба по интересам (в том числе и для родителей), творческая мастерская и библиотека. Центр рассчитан на ежедневное пребывание 30 человек.


За два с половиной года существования центра «Алые паруса» и «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ялты» социальные услуги получили 126 детей-инвалидов, 48 детей, состоящих на диспансерном учёте, и 42 молодых инвалида.

Следующая публикацияМинтруд РФ составил график выходных дней на 2016 год Предыдущая публикацияКакой пеленальный столик выбрать
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE