Санкт-Петербург подарил Симферополю станцию контроля качества воздуха
Санкт-Петербург подарил Симферополю станцию контроля качества воздуха

В Симферополе на ул.Толстого, 15, установили автономную станцию мониторинга атмосферного воздуха, которую крымской столице передал в дар Санкт-Петербург.


По словам председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Валерия Матвеева, данная станция позволит узнавать предельно допустимые нормы выбросов опасных веществ и оперативно на них реагировать.


«Станция контролирует и проверяет качество атмосферного воздуха. Это особый контроль за промышленными предприятиями и экологическим состоянием крымской столицы, который позволит определить источники выбросов в атмосферу опасных веществ», – добавил он.


В.Матвеев добавил, что в будущем правительство Северной столицы планирует безвозмездно передать Симферополю еще две таких станции.


Напомним, в апреле 2014 года было принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы. За Симферополем закрепили Санкт-Петербург.


25 апреля в ходе визита в крымскую столицу руководитель петербургской делегации, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев сообщил, что Симферополь и Санкт-Петербург будут активно сотрудничать в сферах здравоохранения, образования, культуры и социальной политики.


Как сообщал 3652.ru, за полгода Санкт-Петербург подарил Симферополю техники и оборудования на 200 млн рублей.

Следующая публикацияВласти Симферополя объяснили, из-за чего просел асфальт в центре города Предыдущая публикацияКрымским аптекам разрешили работать без лицензии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE