За полгода Санкт-Петербург подарил Симферополю техники и оборудования на 200 млн рублей
За полгода Санкт-Петербург подарил Симферополю техники и оборудования на 200 млн рублей

Сегодня, 5 июня, глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 гг. с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


Аксенов назвал символичным нынешний визит делегации Санкт-Петербурга, который совпал с несколькими важными событиями для Крыма: День города Симферополя, проведение международного фестиваля «Великое Русское слово», день рождения поэта Александра Пушкина. «Рождение Санкт-Петербурга и Симферополя связано с именами двух великих российских государей: Петра Великого и Екатерины Великой. Гений Пушкина связал любовью «великий град Петра» и «холмы Тавриды, край прелестный». Это наше общее достояние», – сказал глава Республики.


Также Аксенов напомнил о подписанном в мае 2014 года соглашении между исполнительным комитетом Симферопольского городского совета и Правительством Санкт-Петербурга, а рамках которого Санкт-Петербург оказал Симферополю помощь на сумму более 200 млн рублей в виде техники, оборудования для ЖКХ и социальной сферы.


Аксенов отметил, что сотрудничество идет в полном объеме. «Мы сегодня проводим анализ возможностей предприятий Санкт-Петербурга в части поставки оборудования, материалов для производства судов на завод «Залив» и «Море». Георгий Сергеевич привез также бизнесменов и очень активно рекомендует им инвестировать в Крым», – подчеркнул Глава Крыма.


По словам Георгия Полтавченко, рассматривается возможность привлечения Санкт-Петербурга к развитию нескольких крымских санаторных комплексов и детских лагерей. «Мы очень серьезно хотим подойти к вопросу участия Санкт-Петербурга в развитии санаторно-курортного сектора, потому что мы заинтересованы в том, чтобы жители нашего города, ветераны в первую очередь, имели возможность оздоравливаться на курортах Крыма», – сказал губернатор.


Как сообщал 3652.ru, 15 января 2015 года между Советом министров Крыма и правительством Санкт-Петербурга было подписано Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также стороны обсудили план мероприятий по реализации данного Соглашения на 2015-2018 годы.


Ранее, в апреле 2014 года было принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы. За Симферополем закрепили Санкт-Петербург.


25 апреля в ходе визита в крымскую столицу руководитель петербургской делегации, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев сообщил, что Симферополь и Санкт-Петербург будут активно сотрудничать в сферах здравоохранения, образования, культуры и социальной политики.

Следующая публикацияВ Ялте продолжается работа по демонтажу незаконно установленных нестационарных объектов Предыдущая публикацияАксенов пообещал социальным работникам «достойную зарплату» (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE