Спекулянты в Крыму завышают цены на строительные материалы в 7-8 раз, — Аксенов
Спекулянты в Крыму завышают цены на строительные материалы в 7-8 раз, — Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил убрать спекулянтов из строительной сферы полуострова, которые существенно завышают цены на строительные материалы

По словам Аксенова, сегодня строительная отрасль полуострова неконкурентоспособна с материковой частью России в силу дороговизны стройматериалов.

Я посмотрел цены на песок и за голову схватился. Во-первых, спекулянты заняли эту нишу, продают песок по 1,5-1,7 тысячи рублей за тонну, в то время как на материке дороже 200 рублей нигде нет. Оседлали и просто издеваются над крымчанами, — сказал глава республики.

Он дал поручение Министерству строительства и архитектуры Крыма изучить возможность по завозу республиканскими предприятиями песка и других необходимых строительных материалов.

Силами государства будем конкурировать, только пусть потом частники, которые занимаются спекуляциями, не жалуются. Просчитываем логистику, баржи найдем, договоримся с нашими портами и займемся сами поставками стройматериалов, если нет предпринимателей, которые имеют совесть и соблюдают правила. Спекулировать здесь никому не дадим, — подчеркнул Аксенов.

Он также добавил, что уже переговорил с врио губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, который обещал предоставлять песок напрямую из местных карьеров по 170 рублей за тонну.

Песок, с учетом транспортировки баржей, не должен быть дороже в Крыму 700 рублей, это уже в розничной торговле, с учетом всех наценок, — отметил глава Крыма.

Следующая публикация«Маки, маки, красные маки…»: алые цветы покрыли улицы Севастополя (ФОТО) (ВИДЕО) Предыдущая публикация«Звездный» в распоряжении Министерства культуры
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE