В аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал (ФОТО)
В аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал (ФОТО)

9 мая в аэропорту «Симферополь» состоялось торжественное открытие нового терминала «А»

Участие в мероприятии принял глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он осмотрел новый терминал «А» и реконструированный терминал «В», который заработал в тестовом режиме 1 мая, и остался доволен качеством выполненных работ.

9 мая сделали подарок не только ветеранам, но и всем крымчанам, россиянам. Аэропорт «Симферополь» готов принимать туристов, и уверен, что качество всем понравится. Терминал готов обслуживать пассажиров в полную мощность. Приглашаем туристов, – сказал глава Крыма.

Он также отметил, что в аэропорту «Симферополь» планируется построить новые терминалы, которые позволят увеличить пропускную способность до 8,5 млн пассажиров в год.

В аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал (ФОТО)

По словам генерального директора аэропорта Евгения Плаксина, полная реконструкция аэропорта будет завершена к лету, однако открытие международного сектора состоится 1 июля.

Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идет строительство и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилета, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа, – пояснил гендиректор.

Е.Плаксин добавил, что уже идет проектирование нового терминального комплекса порядка 70 тысяч квадратных метров, который по плану будет введен в эксплуатацию к лету 2018 года.

В аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал (ФОТО)
В аэропорту «Симферополь» открыли новый терминал (ФОТО)
Следующая публикацияВ Кореизе открыли мемориал «Аллея Славы» Предыдущая публикацияПарад в Феодосии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE