9 Мая в Ялте состоится шествие «Бессмертного полка»
9 Мая в Ялте состоится шествие «Бессмертного полка»

9 Мая по Ялте пройдёт колонна участников «Бессмертного полка». Любой из вас может принять участие в торжественном параде, пройдя с колонной и пронеся транспарант или фотографию с портретом ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла или узника концлагеря.


Шествие пройдёт по набережной Ялты от гостиницы «Ореанда» до памятника Ленину. Начало движения: в 12-00.


Целью акции является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.


Всероссийское движение памяти «Бессмертный полк» в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт 9 мая 2015 года более чем в 800 городах и посёлках России и ещё в 11 странах мира, сообщил журналистам координатор гражданской инициативы Сергей Лапенков из Томска.


«Бессмертный полк» – это шествие, участники которого несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


Сегодня «Бессмертный полк» – это и те, чьи портреты несут участники акции в День Победы, и они сами. Полк – это одновременно миллионы людей, отдавших жизнь за свою Родину, и их благодарные потомки.


Группы с названиями «Бессмертный полк. Ялта» созданы в социальных сетях Фейсбук, Одноклассники и Вконтакте для информирования о предстоящей акции. Координатор в Ялте: +7 978 776-53-80. Официальный сайт проекта: moypolk.ru

Следующая публикацияЗа попытку поджога мечети в Крыму арестовали бойца батальона «Азов» Предыдущая публикацияГод Одесской трагедии: Украины не стало (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE