Запасы воды в Крыму признали достаточными до начала лета
Крым, е-Крым.
Запасы воды в Крыму признали достаточными до начала лета

В Крыму объем осадков, выпавших в зимний период, пополнил водохранилища, что позволит обеспечить водоснабжение полуострова до июня.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. По его словам, многолетние наблюдения позволяют ожидать весенние осадки, после которых будет проведен учет ресурса воды. Сейчас в Крыму дефицит воды составляет около 30 млн. кубометров по сравнению с показателями прошлого года, однако имеющихся запасов должно хватить до начала лета.


«Далеко мы не заглядываем. Осадки, которые были в январе, позволили нам обеспечить Южный берег, Симферополь. В Белогорское водохранилище поступило более 20 миллионов кубометров воды. С учетом мероприятий по водозабору, мы можем получить до 200 тысяч кубометров воды в сутки», — отметил глава комитета.


Перед началом курортного сезона ведомство утвердит новые режимы работы с учетом имеющегося расхода воды. 


Как сообщало агентство е-Крым, январские осадки значительно пополнили крымские водохранилища, используемые для целей водоснабжения.


К концу декабря в Крыму объем наполнения водохранилищ естественного стока составлял 61,6 млн. кубометров воды, наливных водохранилищ — 40,3 млн. кубометров. В текущем году режимы подачи воды планировалось устанавливать ежемесячно, а не раз в квартал, как раньше.


Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияСледственный комитет за год раскрыл в Крыму более 60 тяжких преступлений Предыдущая публикацияВозле Керчи в море спасатели отработали спасение людей при столкновении танкера и парома
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE