Подрядчиком строительства Керченского моста назначен «Стройгазмонтаж», — СМИ
Крым, CIT.UA.
Подрядчиком строительства Керченского моста назначен «Стройгазмонтаж», — СМИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании «Стройгазмонтаж», принадлежащей бизнесмену Аркадию Ротенбергу, единственным исполнителем контракта по строительству моста в Крым через Керченский пролив

Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на ряд источников, знакомых с ситуацией и самого владельца «Стройгазмонтажа».

По данным издания, соответствующее распоряжение правительства должно быть опубликовано в пятницу.

Представители премьера и зампреда правительства РФ Дмитрия Козака не стали комментировать изданию эту информацию, в Минтрансе отметили, что «подготовили проект распоряжения и внесли в правительство».

По словам Ротенберга, Минтранс рассмотрел более 70 предложений, «шли длительные конкурентные переговоры. Требования государства были достаточно жесткие — и по срокам строительства, и по стоимости, и по гарантиям исполнения контракта, который должен предоставить подрядчик», — сказал Ротенберг.

Подрядчиком строительства Керченского моста назначен «Стройгазмонтаж», — СМИ

Как пишет издание, ориентировочную стоимость проекта в 228,3 миллиарда рублей Ротенберг считает реальной, «но подчеркивает, что она еще может быть скорректирована». Он обещает выдержать сроки строительства до конца 2018 года.

По его словам, «Стройгазмонтаж» подписывает контракт с Росавтодором, при этом курировать проект будет вице-премьер Козак.

Ротенберг также сообщил в интервью изданию, что компания ведет переговоры с возможными зарубежными участниками, в том числе из Турции, «которые сами на нас вышли», а также из Южной Кореи.

Следующая публикацияЗавод по уничтожению некачественной продукции решили строить в центре Крыма Предыдущая публикацияАрестован член «Меджлиса», подозреваемый в организации беспорядков в Крыму
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE