В Крыму вводят веерные отключения электричества
Крым, CIT.UA.
В Крыму вводят веерные отключения электричества

Энергетики вводят веерные отключения электроэнергии в Крыму в четверг в результате резкого снижения в регионе собственной генерации энергии из-за аварии на двух ТЭЦ, сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров

У нас сегодня возникли проблемы с тепловой генерацией из-за аварии на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. Поэтому уровень генерации в Крыму — всего около 320 МВт. Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт, — сказал Егоров.

По его словам, поочередное отключение объектов в Крыму не может производиться более чем на два часа.

Егоров также отметил, что ситуацию может частично исправить работа солнечных электростанций, которые в настоящее время начинают работать на полную мощность.

В Крыму вводят веерные отключения электричества

Как сообщил министр, суммарное потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет около 1000 мегаватт.

Утром в четверг Украиной вновь были введены ограничения перетока электроэнергии в Крым до 400 мегаватт. После снижения потребления в Крыму украинская сторона пообещала увеличить объемы поставок до 650 мегаватт.

По данным министерства, с 11:20 среды была прекращена поставка электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по линии «Мелитополь — Джанкой». Как сообщало Минэнерго РФ, на 20:00 среды без света в Крыму и Севастополе оставались почти 740 тысяч человек.

Следующая публикацияМосковский ФК «Торпедо» проведет зимний сбор в Крыму Предыдущая публикацияЖителя села в Крыму посадили за издевательство над должником
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE