В сафари-парк «Тайган» доставят ягуаров и обезьян из Европы
Крым, CIT.UA.
В сафари-парк «Тайган» доставят ягуаров и обезьян из Европы

Директор сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков сейчас везет из Европы в Крым экзотических животных

У нас полная машина: 3 ягуара, 50 обезьян, попугаи, — передает слова Зубкова агентство Крым Медиа.

По его словам, животных приобрели в немецких зоопарках по контрактам, подписанным еще при Украине.

Предположительно, их разместят в сафари-парке «Тайган», так как там больше свободных вольеров. В Крым зверей привезут через два дня, но увидеть новых постояльцев зоопарка крымчане смогут только после новогодних праздников.

Напомним, на сегодняшний день сафари-парк «Тайган» испытывает трудности с кормлением животных в связи с прекращением поставок мяса из Украины. В ноябре российские власти и центр «Амурский тигр» взяли под контроль ситуацию с сафари-парком и обещали помочь с выходом на Краснодарский край по поставкам мяса. Однако, по словам Зубкова, «Тайган» до сих пор так и не получил обещанного мяса из России.

Следующая публикацияБесплатную медицинскую помощь в Алуште пообещали дать 50 тыс. людей Предыдущая публикацияРоссийское правительство занялось обеспечением Крыма электроэнергией
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.