Заповедникам Ялты вернут землю через суд

Заповедникам Ялты вернут землю через суд
Заниматься возвращением земли обратно в заповедники будет Министерство природы Республики Крым. В первую очередь чиновники займутся возвращением земли Ялтинскому горно-лесному заповеднику. Сейчас часть его территории находится в личном владении у собственника. 


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.


По его словам, проблема застройки парков и заповедников – самый животрепещущий вопрос для минприроды, но её решение находится вне компетенции министерства. «При установлении (границ) Ялтинского горно-лесного природного заповедника мы сознательно пошли на включение спорных участков в его границы, которые, по нашему глубокому убеждению, находятся на территории заповедника, но тем не менее принадлежат другим физическим и юридическим лицам, – рассказал Нараев. – Мы сегодня находимся в судебных процессах и уверены, что отстоим эту территорию заповедника, которая была выделена другим лицам».


Он также подтвердил, что министерство планирует таким образом возвращать землю всех природоохранных территорий. По словам министра, вся работа по установлению границ особо охраняемых природных территорий будет завершена уже в этом году. «Сегодня мы лидируем в Российской Федерации по установлению границ особо охраняемых территорий. И чтобы исключить все спорные вопросы, которые у нас были ранее, эти работы в текущем году мы будем завершать», – сообщил министр.


Ялта, Евгений Деван

Следующая публикацияЗастройку Мисхорского парка хотят остановить Предыдущая публикацияНезависимый эксперт: "Угрозы Чубарова просто смешны"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: