В Севастополе появится Памятник Примирения

В Севастополе появится Памятник ПримиренияУстановка памятника будет приурочена к 100-летию Великой русской революции. Открывать памятник будет Российское военно-историческое общество.


Об этом сообщили в Департаменте информационной политики РВИО сайту Севастополя.


-Памятник примирения мы планируем открыть в Севастополе в День народного единства 4 ноября 2017 года. Памятник будет установлен в живописном месте — на улице Катерная, возле небольшого залива, фактически напротив Херсонеса. Установка памятника уже согласована с властями Севастополя. Сегодня мы должны думать не только о примирении «белых» и «красных». Мы должны думать о примирении в глобальном ключе. Хотелось бы верить, что памятник примирит не только советскую и дореволюционную Россию, а станет символом примирения со своей историей, - подчеркнул исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.


На создание монумента объявлен сбор народных пожертвований. Предполагается, что в нем примут участие и представители российской эмиграции.


Напомним, что в ноябре 2015 года князь Никита Лобанов-Ростовский обратился к Председателю Российского военно-исторического общества, Министру культуры РФ Владимиру Мединскому с идеей установить памятник, символизирующий гражданское примирение потомков "белых" и "красных". Предложение РВИО установить мемориал к 2017 году в Крыму получило поддержку Президента РФ Владимира Путина и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.


Севастополь, Валентина Мудрик

Следующая публикацияВ Феодосии пройдет гастрономический фестиваль "Барабулька" Предыдущая публикация"Золотой ключик" Евпатории отметил 30-летний юбилей концертом
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: