Правительство Севастополя пока не решило судьбу не работавшего два года Агентства ипотечного кредитования

Севастополь, 29 сентября. Крыминформ. Судьба севастопольского государственного унитарного предприятия «Агентство ипотечного жилищного кредитования» будет решена в ближайшее время. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, докладывая о реорганизации государственных унитарных предприятий в госбюджетные учреждения и упразднении некоторых госпредприятий.


«Госпредприятие «Бюро технической инвентаризации» будет преобразовано в госбюджетное учреждение. В дальнейшем оно будет наделено полномочиями по государственной кадастровой оценке», – сказал Зайнуллин.


Он также сообщил, что госпредприятия «Океанологический центр» и «Таврида» будут ликвидированы, так как «какой-либо деятельности не ведут, и растут затраты на их содержание». «Госпредприятие «Агентство ипотечного жилищного кредитования» мы пока ставим «на паузу», – уточнил вице-губернатор Илья Пономарев, который вел заседание правительства.


Зайнуллин уточнил, что судьба агентства пока находится «в стадии согласования и утверждения». «В ближайшее время к тому или иному решению мы придем и выработаем предложения», – заверил чиновник.


20 сентября Пономарев заявил, что правительство Севастополя намерено избавиться от государственных унитарных предприятий, которые не ведут хозяйственную деятельность. В связи с этим, по его словам, департамент по имущественным и земельным отношениям обязан «подготовить предложения по ликвидации ГУП, не ведущих хозяйственную деятельность в срок до 1 октября 2016 года».


Агентство ипотечного жилищного кредитования Севастополя создано в 2014 году с уставным фондом 25 млн руб. Однако первый ипотечный кредит предприятие выдало лишь 6 июля текущего года.

Следующая публикацияЯлтинские депутаты выступили против многоэтажной застройки вместо спортивного объекта Предыдущая публикацияПравительство Севастополя выделило 200 млн рублей на капремонт 80 жилых домов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE