Ялтинские депутаты начали заслушивать отчеты коллег о проделанной работе
Ялтинские депутаты начали заслушивать отчеты коллег о проделанной работе

На очередной сессии Ялтинского городского совета был заслушан отчет депутата по одномандатному избирательному округу № 14 Сергея Ефанова за период с сентября 2014 по июнь 2015 года. Но в начале сессии коллеги поздравили Сергея Викторовича с днем рождения, который он недавно отметил, а председатель городского совета вручил имениннику букет цветов.


Рассказывая о своей деятельности, Сергей Ефанов напомнил, что его избирательный округ включает 12 поселков и часть города Алупка, где проживают 7752 человека. На округе действуют 4 приемные депутата, а в работе ему помогают 23 помощника.


Основными направлениями своей деятельности Сергей Ефанов назвал участие в программах по укреплению материально-технической базы и созданию условий для дальнейшего развития учреждений образования, здравоохранения, культуры, учреждений и инфраструктуры отдыха, спорта и туризма, в общественных и депутатских слушаниях по рассмотрению вопросов и проблем региона, в разработке планов и программ развития Ялты и ее посёлков,


в программах по исполнению наказов избирателей, работе профильных комитетов Ялтинского городского совета, комиссиях горсовета и администрации Ялты, разработке муниципальных программ, связанных с капитальными ремонтами многоквартирных домов, благоустройством и ремонтом придомовых территорий многоквартирных домов, детских, спортивных площадок и спортивных сооружений, оказание адресной, юридической и благотворительной помощи жителям округа, участие в социально-общественной, культурно-массовой и патриотической жизни города и ряд других. Особое внимание депутат уделяет работе с общественными и ветеранскими организациями, участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, пенсионерами и малоимущими, проживающими на территории округа.


За отчетный период Сергей Ефанов провел 8 совместных приемов граждан с депутатом Государственного Совета РК Валерием Коваленко и принял участие в выездном совещании – сходе граждан Симеизского территориального округа вместе с главой муниципального образования городской округ Ялта Валерием Косаревым, главой администрации города Андреем Ростенко и депутом Госсовета РК Валерием Коваленко.


По информации депутата, обращения граждан и организаций носят разноплановый характер — от помощи в приобретении инвентаря для школ и поселковых клубов до содействия местным инициативам, частной помощи остро нуждающимся гражданам округа, разрешения конкретных личных проблем и проблем конкретного поселка. За указанный период от жителей округа получено более 200 заявлений, на основании которых направлено более 150 депутатских обращений и запросов к органам исполнительной власти.


Большая часть обращений касалась благоустройства придомовых территорий, узаконивания земельных участков и строений, освещения улиц поселков, текущего и капитального ремонта кровель и инженерных систем жилых многоквартирных домов, аварийных работ сетей водоотведения и водопользования, ремонта Симеизской средней школы, объектов спортивного назначения, детских площадок, материально-спонсорской помощи, вопросов газо- и водообеспечения, здравоохранения и качества медицинского обслуживания, прохода к пляжам через учреждения санаторно-курортного комплекса, вывоза мусора и чистоты в поселках, работы участковых уполномоченных, транспортного сообщения с удаленными поселками, социальной и юридической поддержки населения и т. д. На личном приеме у депутата побывали более 260 жителей округа.


За семь месяцев Сергей Ефанов и его помощники приняли участие в подготовке и проведении 162 мероприятий, состоявшихся в регионе, среди которых День поселка, День города, «Мисс Симеиз», Авторалли Симеиз, День Победы, новогодние утренники, Фестиваль талантов, День защиты детей, День пожилого человека, День России, День вывода войск из Афганистана, День освобождения, Кубок Крыма по киокушин карате и дзюдо и многие другие.


В числе выполненных депутатом наказов избирателей - передача в муниципальную собственность детских садов в пос. Кацивели и Симеиз, организация и проведение совместно с руководством территориальных органов управления сельскохозяйственных ярмарок в поселках округа, организация подвоза школьников в поселках Симеиз и Олива, организация отопления в зимний период жилищного фонда поселков, школ и детских садов до передачи котельных на баланс «Крымтеплокоммунэнерго». Кроме того при поддержке депутата Госсовета РК Валерия Коваленко в поселке Форос удалось организовать работу филиала банка РНКБ и банковских терминалов, аптечного пункта, совместно с администрацией Севастополя и Форосским органом управления возобновлен пассажирский маршрут «Форос-Севастополь», при поддержке руководства городского совета, администрации Ялты и руководителей территориальных органов управления остановлены многие незаконные строительства в поселках округа и незаконная вырубка зеленых насаждений, а совместно с помощниками округа организован прием и выдача документов для получения СНИЛС и медицинских страховок местными жителями.


Отчет депутата Сергея Ефанова о проделанной работе Ялтинским городским советом принят к сведению.

Следующая публикацияАксенов отстранил от должности главу Минимущества Крыма (ФОТО) Предыдущая публикацияРабочая комиссия, созданная Ялтинским горсоветом, разберется со скандальным строительством «фитоцентра» в Гурзуфе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE