Валерий Косарев провёл выездной личный приём граждан
Валерий Косарев провёл выездной личный приём граждан

26 июня глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Валерий Косарев провёл очередной личный приём граждан.


С заявлениями о помощи в решении проблем к руководителю представительской власти жители Ялты обращались как поодиночке, так и коллективами.


Поднятые горожанами вопросы касались преимущественно вопросов противодействия незаконному строительству. А Вера Ивановна Киселева, проживающая на улице Свердлова, поинтересовалась перспективами передачи их общежития в муниципальную собственность.


Валерий Косарев пояснил, что практически на каждой сессии городского совета принимаются решения о приеме в собственность города и жилых домов, и общежитий, и детских садов. «Таким образом мы уже приняли около 30 объектов», - уточнил глава муниципального образования и пообещал заявительнице, что как только санаторий «Ялтинский», которому принадлежит общежитие, завершит инвентаризацию своей собственности, городские власти поставят вопрос о передаче его городу.


Житель Ялты Владимир Михайлович Манчук поднял тему улучшения условий для занятий физкультурой и спортом молодежи, инвалидов и ветеранов.


Председатель горсовета с пониманием отнесся к поднятой проблеме и заметил, что хорошо знает о подвижнической деятельности Манчука, который много лет на общественных началах ведет занятия в спортивных секциях, и попросил начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Виктора Щанкина оказать ветерану содействие. А тот в свою очередь заверил: «Есть варианты оперативного решения этого вопроса».


А жительница дома № 1 по улице Вергасова Ольга Филипповна Кучер вместе с общественницами пришли не только поблагодарить руководство города за остановку строительства многоэтажного дома, угрожающего их жилью, но и предложили свои варианты благоустройства нарушенного земельного участка. «Все варианты будут вынесены на публичные слушания, рассмотрены с вашим участием, и будет выбран тот, который поддержит большинство», - пообещал председатель городского совета.


Все поднятые в ходе приема вопросы Валерий Косарев взял на личный контроль.

Следующая публикацияЯценюк требует активнее оспаривать потерю крымских портов Предыдущая публикацияКиев не обесточил Крым благодаря оперативно проведенным переговорам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE