В Ялте прошло первое заседание Общественного совета муниципального образования
В Ялте прошло первое заседание Общественного совета муниципального образования

В Ялте состоялось первое заседание Общественного совета муниципального образования городской округ Ялта, сформированного постановлением главы муниципального образования Валерия Косарева во исполнение решения сессии Ялтинского городского совета от 13 февраля 2015 года. С напутственными словами к членам новой общественной структуры обратились глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев и глава администрации города Андрей Ростенко.


«В Общественный совет входят 12 человек, представляющих различные сферы деятельности. И все вы - известные в Ялте люди, сделавшие много положительного для развития нашего города», - подчеркнул Валерий Косарев и напомнил, что состав совета формировался совместно с главой администрации.


Он отметил, что работать новой структуре предстоит много. «В новом правовом поле без общественности решать проблемы невозможно. Поэтому мы надеемся на вашу помощь и поддержку», - заявил глава муниципального образования и в числе основных направлений деятельности Общественного совета назвал социальную сферу, экономику, а также взаимодействие с общественными организациями и населением.


При этом Валерий Косарев заверил, что городские власти не могут и не собираются давать никаких указаний Общественному совету. «План своей работы вам предстоит составлять самостоятельно. Тем более, что вы люди опытные и представляете различные отрасли и профессии», - уточнил он и добавил: «Мы знаем о городских проблемах, но ялтинцы не всегда владеют информацией, какие шаги предпринимают для их решения власти муниципального образования. Поэтому мы рассчитываем, что вы также будете участвовать в разъяснительной работе и указывать нам на наши возможные ошибки».


Андрей Ростенко пояснил, что при рассмотрении претендентов в Общественный совет в первую очередь учитывалась активность кандидата и его авторитетность у жителей Ялты, а также возможности влияния на процессы, происходящие в городе и желание конструктивно сотрудничать с представительной и исполнительной ветвями власти. «Планы по развитию города у нас большие, причем приходится динамично решать те проблемы, которыми в других регионах России могли заниматься более длительный период», - заврил глава администрации и выразил надежду на продуктивную работу Общественного совета и четкое взаимодействие с органами местного самоуправления. При этом Андрей Ростенко пообещал, что руководство города будет принимать решения, основываясь на выводах и рекомендациях новой структуры.


По предложению Валерия Косарева председателем Общественного совета был единогласно избран вице-президент общественной организации за развитие Ялты «Клуб-99» Николай Кропин.

Следующая публикацияРуководство СИЗО в Симферополе опровергло информацию о голодовке зампреда Меджлиса Предыдущая публикацияЗампред Меджлиса попал в карцер и объявил голодовку
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE