Ялтинские депутаты отметились на субботнике ударным трудом
Ялтинские депутаты отметились на субботнике ударным трудом

Вместе с горожанами активное участие в общекрымском субботнике приняли и депутаты Ялтинского городского совета. Так, депутат по округу № 7 Алексей Яковенко вместе со своими избирателями и представителями общественных организаций наводили порядок в Пионерском парке. Лери Сванидзе вместе с жителями Кореиза провели субботник в своем поселке возле памятника погибшим воинам. А Виталий Морозов оказал содействие сотрудникам РЭО «Массандра» в санитарной очистке района бывшей поселковой школы, дороги улицы им.16 апреля 1944 года, сквера на улице Стахановской и косогоров возле СПТУ № 21, обеспечив «фронт работ» известью и кистями для побелки бордюров.


Откликнулись на призыв своего депутата Вадима Нестеренко и жители улиц Красноармейской и Горького. Совместными усилиями они убрали мусор с придомовой территории, детской площадки, вскопали клумбы, побелили бордюры и покрасили перила возле подъездов, обрезали кусты и деревья. И депутата за помощь в организации субботника люди благодарили от всего сердца, ведь в этом районе он состоялся впервые едва ли не за 20 лет!


А к дружному коллективу муниципального унитарного предприятия «Фабрика «Чайка», который под руководством своего директора Павла Михеева наводили порядок возле городской бани на улице Ломоносова, присоединились депутат Екатерина Качко и помощник председателя городского совета Олег Копылов. Инструменты и участок работы для них подобрали быстро!


Павел Михеев: «Я на предприятии тружусь недавно — всего несколько месяцев. Но успел заметить, что коллектив здесь слаженный, добрый и отзывчивый», - отметил Павел Михеев и добавил, что и при подготовке субботника он обратил внимание, что люди на предложение навести чистоту на закрепленной территории откликнулись дружно и с удовольствием.


По его словам, коллектив вышел поработать в полном составе — убирали опавшую листву, мусор, обкопали и побелили деревья, облагородили газоны и клумбы. А часть персонала предприятия трудилась возле городской прачечной. «Я думаю, что до летнего сезона мы еще два-три раза организуем такие субботники», - пообещал директор предприятия.


А депутат Ялтинского городского совета Михаил Сергеев вместе с активистами и помощниками приводил в порядок одно из самых «знаковых» мест в Ялте - «беседки-грибки» на городской набережной. «Хотя это и территория не моего округа, но я, как патриот нашего города, не мог спокойно смотреть, в каком удручающем состоянии находится эта городская достопримечательность», - поделился он и рассказал, что вместе с помощниками они очистили, подклеили, прошпаклевали и подкрасили конструкции, и грибки снова приобрели опрятный и приятный вид к довольствию ялтинцев и отдыхающих.


Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев особо отметил активность депутатов на прошедшем субботнике. «Поработать вышли большинство из них, тем самым подтвердив свое неравнодушие к состоянию родного города и стремление сделать Ялту красивой и уютной», - сообщил он и выразил надежду, что такие акции будут проходить регулярно, и в результате совместных усилияй депутатского корпуса, городской администрации и всех горожан улицы и скверы вновь будут радовать местных жителей и отдыхающих чистотой и ухоженностью.

Следующая публикацияКонстантинов назвал циничным обвинение бывшего крымского депутата в госизмене Предыдущая публикацияТурецкая делегация довольна положением крымских татар
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE