Российская агрессия против Украины началась с «наступления» на Вильнюс, — Порошенко (ВИДЕО)
Крым, CIT.UA.
Российская агрессия против Украины началась с «наступления» на Вильнюс, — Порошенко (ВИДЕО)

В Киеве 20 февраля вспоминали погибших на площади Независимости и улице Институтской в феврале 2014 года

На Майдане Незалежности проходили мероприятия памяти героев Небесной сотни при участии президента Украины Петра Порошенко.

Здесь, на Майдане, мы боролись не только и не столько с марионеточным Януковичем. Ведь теперь понятно, что российская агрессия против Украины началась с «наступления» на Вильнюс, когда 29 ноября Украина должна была подписать в Вильнюсе историческое Соглашение об ассоциации, и 21 ноября неукраинское Правительство приняло решение остановить движение страны в Европу. На это святое место сразу же с протестом вышли неравнодушные, — сказал Порошенко.

Революция Достоинства стала первой и, главное, выигрышной битвой в войне за нашу независимость. И когда враг увидел, что мирный аншлюс Украины в Таможенный союз захлебнулся, он решил танками и градом расчленить Украину. Именно подвиг Небесной Сотни вдохновил сотни тысяч украинцев на борьбу с российской агрессией. А минимум четыре тысячи членов самообороны Майдана, сотни нашей с вами самообороны, отправились на фронт, где не на жизнь, а на смерть защищают независимость своей страны от «силы темной, проклятой орды», — заявил украинский президент.

Нам противостоит мощный враг, значительно более многочисленный, чем мы, и, к сожалению, гораздо лучше вооруженный. Планы напасть на нас он вынашивал годами. Он готовил именно для этого свои вооруженные силы и формировал у нас внутри страны пятую колонну, — сказал Порошенко в своей речи.

Выступление Порошенко на видео с 25-й минуты.


Следующая публикацияВернусь в Украину, как только будет возможность, — Янукович Предыдущая публикацияНевозможно добиться военного превосходства над Россией, — Путин (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE