Более 90% детей Бахчисарайского района оздоровились летом за бюджетный счет

Бахчисарай, 4 октября. Крыминформ. Летняя оздоровительная кампания охватила 91,6% детей Бахчисарайского района – услугами отдыха и оздоровления за счёт средств всех видов бюджетов воспользовались 8 099 детей, в том числе 3 482 ребенка льготной категории. Соответствующие данные на аппаратном совещании озвучил начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Александр Герасимов.


«Из 18 тыс детей, проживающих в Бахчисарайском районе, 8 846 подлежат оздоровлению – это дети школьного возраста от 8 до 18 лет. Из федерального бюджета выделено 96 путевок на сумму более 3 млн руб, в том числе в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена». Из республиканского бюджета израсходовано 16 млн руб. Это позволило направить 790 детей льготных категорий в детские учреждения отдыха и оздоровления», – рассказал Герасимов.


При этом он отметил, что объём финансирования из местного бюджета в 2016 году существенно увеличился по сравнению с 2015 годом. «В 2015 году – 3,5 млн, в 2016 году – 5 млн руб – за эти средства удалось оздоровить и обеспечить питанием 1 142 ребенка льготных категорий в лагерях с дневным пребыванием детей на базах общеобразовательных учреждений», – пояснил Герасимов.


Различными формами отдыха и оздоровления были охвачены дети льготных категорий. В частности, услугами отдыха и оздоровления воспользовались 129 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (100%), 66 детей-инвалидов (61,1%). Также из 54 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и органах МВД и подлежащих оздоровлению, 51 ребенок был обеспечен услугами отдыха и оздоровления (94,4%). В загородных лагерях в 2016 году по путевкам министерства образования, науки и молодежи оздоровлен 831 ребенок льготной категории.


В 2016 году на базе общеобразовательных учреждений района в июне функционировало 56 учреждения отдыха и оздоровления, их них загородных – 8, с дневным пребыванием – 19, тематических площадок – 28. В санатории и санаторно-оздоровительные учреждения направлено 839 детей.

Следующая публикацияМинкурортов Крыма сформировало реестры объектов размещения и экскурсионного показа, готовых работать в низкий сезон Предыдущая публикацияКоличество проектов событийного туризма в Ялте увеличилось за два года почти втрое
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE