На юбилей «Артека» пригласили смену 1968 года
Крым, CIT.UA.
На юбилей «Артека» пригласили смену 1968 года

МДЦ «Артек» готовит юбилейную встречу «Артековец всегда!», куда приедут отряды разных лет, в том числе смена «Артека» 1968 года, сообщила начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью МДЦ Татьяна Григорец

13 июня Международный детский центр «Артек» открывает свои двери для отрядов и вожатых, посетивших лагерь в разные годы. В частности, в Гурзуф приедет смена, отдыхавшая в «Артеке» 47 лет назад. Сопровождать бывших артековцев будет их вожатый Владимир Горбунов, недавно отметивший свой 73-й день рождения.

«Артековец всегда!» — это не рядовое мероприятие, это встреча поколений, рассказали в оргкомитете. Отряды прошлых лет познакомятся с детьми, которые отдыхают в «Артеке» в этом году, обменяются впечатлениями о лагере, отправятся в морскую прогулку и споют песни у костра.

Гости праздника наравне с нынешними артековцами примут участие в спортивных состязаниях, испытают себя на ловкость и поучаствуют в конкурсах на смекалку. Кроме того, участники встречи поколений проведут совместную линейку, в ходе которой будет погашена юбилейная марка «Артек».

90-летний юбилей МДЦ «Артек» отпразднует 16 июня. В рамках праздничных мероприятий по всей России пройдут «Дни Артека», где смогут встретиться участники заездов разных лет, у которых не получилось приехать в Крым на встречу.

Следующая публикацияКрым присоединился к соглашению между правительствами РФ и Китая Предыдущая публикацияКрымские туроператоры получат скидки от «Грозный Авиа»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE