Главврач санатория «Сосняк» попался на присвоении бюджетных средств
Главврач санатория «Сосняк» попался на присвоении бюджетных средств

Проведённой прокуратурой г. Ялты проверкой установлено, что главный врач ГБУ РК «Противотуберкулёзный санаторий для взрослых «Сосняк» без согласования с Министерством здравоохранения Республики Крым издавал приказы, на основании которых присваивал вверенные ему бюджетные средства Республики Крым путём незаконного получения доплаты за увеличение объёма работы и стимулирующих выплат.


Об этом 3654.ru информировал Старший помощник прокурора г. Ялты Г. Бойко.


Материалы указанной проверки прокуратурой города для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в СО УМВД России по г. Ялте.


По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения).


Ход расследования находится на контроле прокуратуры города.


www.3654.ru

Следующая публикацияДвое крымчан по пьяни решили убить «кого-нибудь» и забили до смерти случайного прохожего. Извергов ждет суд Предыдущая публикацияВ Крыму с начала года в ДТП с участием пассажирских автобусов погибли 13 человек, более 80 получили травмы
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.