Севастопольские некоммерческие организации хотят получить грант президента РФ

Севастопольские некоммерческие организации хотят получить грант президента РФ
Более 30 социально ориентированных некоммерческих организаций Севастополя изъявили желание участвовать во втором этапе конкурса на получение грантов Президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента общественных коммуникаций Ивана Чихарева.


"Севастополь представлен достойными проектами, среди которых можно выделить три основных направления: общественная дипломатия, сохранение исторической памяти и проекты в сфере науки, образования и исследований", – рассказал Чихарев.

Он также подчеркнул, что Севастополь – второй регион в России по доле жителей с высшим образованием. Поэтому закономерно, что представлены интересные инициативы в сфере образования, исследований и науки.

Среди поданных заявок также представлены «социально чувствительные» проекты. Это — поддержка ветеранов, пожилых людей, семьи, материнства и детства.
9 августа вице-губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что по итогам первого этапа конкурса 5 из 25 подавших заявки севастопольских социально ориентированных некоммерческих организаций получили гранты президента РФ на сумму более 11 млн. рублей. В 2016 году такой грант получила только одна севастопольская НКО.

Напомним, в этом году Президентские гранты со сроком исполнения 15 месяцев получили: Центр творческих индустрий РАМА, общественная организация «За жизнь», региональное отделение всероссийского «Поискового движения России», общественная организация «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом детства» и общественная организация «Севпарки».
Пример оказался заразительным, а уж общественных организаций в городе…. Короче, много их.

                                                                             Крым, Севастополь, Ольга Петровец

Следующая публикацияАвтотрассы в Крыму необходимо защитить от камнепадов Предыдущая публикацияВ Крыму начали выплачивать компенсации по крупным вкладам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: