В Севастополе новые ИП освободят от налогов на 2 года

В Севастополе новые ИП освободят от налогов на 2 года
Закон «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для индивидуальных предпринимателей» принят Законодательным собранием Севастополя в первом чтении. Новые ИП будут освобождены от налогов в течение двух лет.


Закон, поправки в который принимаются до 6 октября, а второе чтение по которому ожидается 17 октября, устанавливает нулевые налоговые ставки для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) в социальной, производственной, научной сферах, а также сфере услуг.


Перечень сфер деятельности таких ИП насчитывает 62 пункта и прописан в приложениях к закону. Это растениеводство, лесоводство, животноводство, рыбоводство и производство пищевых продуктов, производство одежды, мебели, компьютеров, оптики, обработка материалов, научные исследования, разнообразный ремонт, парикмахерские, большой спектр услуг, сбор и утилизация отходов и другое.


Документ вступит в силу с 1 января 2018 года, после его принятия на заседании заксобрания во втором чтении, и будет действовать три года, до 1 января 2021-го.


На льготные условия налогообложения имеют право те ИП, кто впервые регистрирует свою деятельность на территории Севастополя после вступления в силу закона «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной или патентной системы налогообложения» (то есть, начиная с января 2018 года), а также имеет в штате не более 15 сотрудников и доходы менее 60 млн рублей в год.


Нулевая налоговая ставка для таких предпринимателей, согласно закону, может действовать не более двух налоговых периодов (лет) подряд.


                                                                                 Крым, Севастополь, Инна Цомпель

Следующая публикацияВ Севастопольском бюджете приняты изменения Предыдущая публикацияКрымские нефтетрейдеры заплатят 129 млн рублей штрафа
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: