Муниципалитеты Севастополя все никак не могут освоить выделенные им деньги

Муниципалитеты Севастополя все никак не могут освоить выделенные им деньги
Главы всех десяти внутригородских муниципальных образований Севастополя в начале октября должны отчитаться, почему не могут освоить средства, выделенные на содержание и благоустройство городских территорий.


«При формировании полномочий и объемов финансирования муниципалитетов на 2018 год мы должны понимать насколько хорошо они справляются со своими обязанностями в этом году. У ряда из них объемы освоения средств и выполнения работ крайне низок, — заявил губернатор города Дмитрий Овсянников.


По словам директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентина Демидова, из переданных муниципалитетам 155 миллионов рублей с начала года освоено меньше половины средств. Причем показатели сильно разнятся. Если у лидера — Качинского округа — уровень освоения 75%, то в Гагаринском округе освоено лишь 12% выделенных средств.


С 1 апреля 2017 года муниципалитеты обслуживают около 10% от всей площади территорий внутригородских муниципальных образований, но есть предложение расширить эти зоны, предоставив полномочия по ремонту сельских дорог, содержанию отдаленных пляжей и сельских кладбищ.


В течение трех дней — с 3 по 5 октября — губернатор проведет отчетные встречи со всеми руководителями муниципальных образований.


«По итогам отчетных встреч определим принципы дальнейшего взаимодействия с муниципалитетами. В будущем средства будут выделяться соответственно выполненному объему работ. Риск не освоения средств должен быть исключен», — отметил Д.Овсянников.


Он напомнил, что если муниципалы недобросовестно выполняют свои обязательства, обязанности по обслуживанию территорий могут быть возвращены в ведение Департамента городского хозяйства.


                                                                                  Крым, Севастополь, Екатерина Светина

Следующая публикацияКрымские нефтетрейдеры заплатят 129 млн рублей штрафа Предыдущая публикацияФСС ответил на актуальные вопросы об электронных больничных
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: