Власти РК будут мониторить подведение коммуникаций к новому терминалу аэропорта

Власти РК будут мониторить подведение коммуникаций к новому терминалу аэропорта
Мониторинг от крымских властей будет проводиться в ежедневном режиме. Речь идет о контроле подвода коммуникаций к новому аэровокзальному комплексу аэропорта Симферополь. 


Такое обещание сегодня дал вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин по итогам совещания с замминистра экономразвития РФ Сергеем Назаровым. Основные риски сейчас связаны с подведением к терминалу электричества.


«У нас на сегодняшний день нет проблем в части выполнения графика по водоотведению, водоснабжению, нет проблем по теплу. У нас есть достаточно большие риски по энергетике. Сегодня принятые решения не оставляют нам выбора, кроме как мониторить в ежедневном режиме. В четверг будет согласован окончательный график с инвестором», – рассказал Нахлупин.


Он уточнил, что на подведение коммуникаций к аэровокзальному комплексу из бюджета республики пойдет более 1 млрд рублей.


Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тыс кв. м стартовало в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд руб. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт банковских кредитов. Кроме того, около 12 млрд руб будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года.


По данным директора по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игоря Лаптева, строительство нового аэровокзального комплекса в Симферополе идет с опережением сроков.


Симферополь, Елена Чалая

Следующая публикацияКрымские аграрии смогут продавать овощи без посредников Предыдущая публикацияКрымские власти предлагают взимать курортный сбор не посуточно, а единовременно
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: