20 многодетным семьям выдали жилищные сертификаты

20 многодетным семьям выдали жилищные сертификаты
Сертификаты были выданы в рамках госпрограммы Севастополя "Жилище на 2017-2020 годы". Целых двадцать многодетных севастопольских семей 21 июня получили сертификаты, по которым они смогут взять выплату для улучшения условий проживания, покупки или строительства собственного жилья.


Наталья Щитова рассказывает, что сертификат оказался для нее неожиданностью.

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, по сравнению с прошлым годом, в 2017 году размер материальной помощи увеличен на 20% в расчете на одного человека. Всего в этом году на эти цели в программе заложены порядка 95 миллионов рублей.


— В Севастополе существует очередь из многодетных семей, согласно которой распределяется жилье. На сегодня, семья из шести человек имеет возможность приобрести жилье стоимостью 3,3 миллиона рублей. В следующем году мы решили увеличить количество получателей таких сертификатов до 25-30 семей, — пояснил Д.Овсянников, добавив, что такая поддержка оказывается не только многодетным семьям, но еще детям-сиротам и ветеранам, а также тем, кого выселяют из аварийного жилья.


По его информации, за 2016 год по этой программе этим категориям севастопольцнв было выделено более 300 квартир.


— Мы не только покупаем квартиры, но и получаем их от застройщиков, — сказал врио губернатора, особо подчеркнув, что при распределении жилья и материальной помощи строго соблюдается очередность. Это был ответ на вопрос о ситуации с несколькими севастопольскими семьями, которым были выданы жилищные сертификаты прежним губернатором, но которые они не могут использовать до сих пор.


— Я знаю, что по решениям, по которым выдавались эти квартиры, не во все квартиры удалось въехать, но большинство квартир выделялись вне очереди, это нарушает права других. Мы попытаемся решить с застройщиками данный вопрос, но это будет некое эксклюзивное решение, — пообещал Д.Овсянников.


Врио губернатора также заверил, что получателям сертификатов предоставлено полное право самим выбрать форму расходования полученных средств, но при условии расходования их только на улучшение жилищных условий.


Любопытно, что большинство получателей сертификатов узнали о свалившемся на них счастье накануне вечером.


Наталья Щитова получила сертификат в сумме 2,7 миллиона рублей.


— Нам вчера позвонили и сказали приехать для получения сертификата, что для нас было полной неожиданностью У меня четверо детей, живем в Балаклаве в однокомнатной квартире. На очереди стояли с 1993 года. Теперь вот думаем о приобретении дома, — поделилась радостью Н.Щитова.


В ходе мероприятия Д.Овсянников сообщил, что в свое время его многодетная семья также получила такую государственную поддержку.


Севастополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияСевастопольское правительство хочет увеличить транспортный налог Предыдущая публикацияДля переговоров с инвесторами в Крыму сделают спецсвязь
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: