Власти Симферополя попросили у минЖКХ купить на нужды города более 20 мусоровозов и тракторов

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя подала заявку в министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на закупку 23 мусоровозов и тракторов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главу администрации Геннадия Бахарева.


По его словам, в связи с закрытием полигона ТКО в Каменке и вывозом мусора на полигон в село Тургенево Белогорского района протяженность одного рейса мусоровоза увеличилась с 6 до 96 километров. «В связи с данной ситуацией Симферополь подал заявку в министерство жилищно-коммунального хозяйства на закупку 23 единиц специализированной техники – мусоровозов, самосвалов и тракторов», – цитирует пресс-служба администрации Бахарева.


По данным администрации, муниципальное предприятие «Экоград» вывозит с территории города около 3,5 тыс кубометров ТКО в сутки.


Ранее сообщалось, что более трех десятков фирм, которые ранее вывозили твердые коммунальные отходы на полигон ТКО в Каменке, после его официального закрытия бросают мусор на контейнерных площадках на окраинах города. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру ЖКХ республики Сергею Карпову и вице-премьеру Юрию Гоцанюку несколько раз в неделю проводить мониторинг качества уборки и вывоза ТКО в Симферополе. Поручение было связано с тем, что за неделю количество локальных стихийных свалок в крымской столице достигло 250.

Следующая публикацияКрым вошёл в пятёрку лидеров среди регионов РФ по динамике уплаченных налогов и сборов в 2016 году Предыдущая публикацияГоскомнаследия Крыма запросил из республиканской адресной инвестпрограммы дополнительные 160 млн руб на реставрацию музея Айвазовского
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE