Аксёнов пригрозил лишением средств на дороги муниципалитетам, не предоставившим планы их освоения до конца месяца

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Муниципалитеты лишатся бюджетных средств, выделяемых на автодороги, в случае отсутствия до 27 июля реальных планов по освоению денег и заключеных договоров. Об этом сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook после видеоселектора с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики.


«В прошлом году мы вернули такой объем средств, что на сегодняшний день уже стыдно. Терпеть подобную ситуацию, в том числе по дорогам, больше никто не собирается. Если муниципалитеты в ближайшие дни не заключат необходимые договоры и не предоставят реальные «дорожные карты» освоения средств, выполнения работ и всех сопутствующих процедур, деньги с таких районов будут сниматься и перераспределяться в другие районы, которые нуждаются в ресурса», – сказал Аксёнов и добавил, что все работы в этом направлении должны быть завершены до среды.


Глава Крыма подчеркнул, что бездействием чиновники подводят жителей своих регионов, и у правительства республики не остается другого выхода, так как без качественных дорог невозможно обеспечить развитие региона. «Проще отказаться от средств в нынешний период, потому что неосвоение бюджетных денег в конце года будет считаться преступлением», – предупредил Аксёнов.


На этой неделе правительство Российской Федерации одобрило решение о выделении 5 млрд руб бюджетам Республики Крым и Севастополя на автодорожные работы.

Следующая публикацияРуководители симферопольской строительной компании осуждены на два года лишения свободы условно за коммерческий подкуп Предыдущая публикацияЭвакуация автомобилей на штрафплощадку Севастополя стала платной
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE