Следком инкриминирует главе администрации Черноморского района растрату 300 тыс рублей

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Черноморского района Сергея Володько – ему инкриминируют растрату 300 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата вверенного имущества в крупном размере, совершенная с использованием своего служебного положения, – уточнили в пресс-службе. – По данным следствия, в период с января по май 2014 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету Черноморского района Республики Крым денежные средства в сумме более 300 тыс рублей».


В Следкоме отметили, что в результате совместно проведенных с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Глава администрации Черноморского района Крыма был задержан в среду по подозрению в растрате бюджетных средств. В этот день он должен был улетать в Тюменскую область, которая курирует Черноморский район.


41-летний Володько был назначен руководителем администрации Черноморского района Крыма в июле 2014 года. Ранее на протяжении 6 лет он был главой Межводненского сельского совета Черноморского района, работал в коммерческих компаниях, в том числе в «Черноморнефтегазе».

Следующая публикацияФеодосийские власти привлекли спонсорские средства для строительства пляжного стадиона Предыдущая публикацияСевастополь спроектирует в текущем году два крупных спортивных объекта за 65 млн руб – правительство города
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE