Улюкаев сравнил состояние экономики с романом Суркова
Улюкаев сравнил состояние экономики с романом Суркова


Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, характеризуя нынешнее состояние российской экономики, сравнил ее с романом "одного известного автора" "Околоноля". Роман был опубликован в 2009 году под псевдонимом Натан Дубовицкий в приложении к журналу "Русский пионер". В ряде российских и зарубежных СМИ высказывались мнения, что под псевдонимом скрывается помощник президента России Владислав Сурков. Впрочем, сам чиновник эту версию не подтверждал.


Улюкаев сообщил, что на девятый месяц спад экономики в РФ прекратился. "По отдельным месяцам со сглаженной сезонностью — одна десятая процента плюса, по отдельным — одна десятая процента минуса. Если сложить плюсы и минусы, их будет девять, то получим ноль", — пояснил министр.


Он указал, что рынок постепенно нащупывает равновесие как с точки зрения цен на сырье, так и с точки зрения движения капиталов, передает РИА Новости.


За первые два месяца текущего года спад ВВП составил 2,7 процента, добавил Улюкаев. По его прогнозам, рост ВВП в годовом выражении начнется "на рубеже второго-третьего кварталов". Министр пояснил, что это произойдет за счет восстановления материальных запасов производства, роста реальных доходов населения и снижении инфляции.


Ранее Улюкаев прогнозировали при цене нефти 40 долларов за баррель снижение экономики по итогам текущего года в интервале от 0 до 0,5 процента.

Следующая публикацияПутин: бизнесу стало выгодно работать "вбелую" Предыдущая публикацияУлюкаев: укрепление рубля вероятней, чем ослабление
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE