Депутат назвал три преимущества свободной экономической зоны в Крыму для населения
Крым, е-Крым.
Депутат назвал три преимущества свободной экономической зоны в Крыму для населения

По мнению председателя комитета Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, создание свободной экономической зоны на территории Крыма позитивно скажется на жизни обычных граждан.


Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума Госсовета. Глава комитета выделил три эффекта, которые будут способствовать улучшению качества жизни населения полуострова. В частности, закон о создании свободной экономической зоны будет способствовать увеличению рабочих мест, что, как минимум, позволит улучшить материальное положение граждан. Во-вторых, снизится налоговая нагрузка на предприятия, что позволит увеличить размер заработной платы. «Нагрузка на фонд оплаты труда вновь созданных компаний в нашей свободной экономической зоне значительно улучшится с 26 до 6 процентов, что дает возможность экономить на оплате труда и способствует увеличению оплаты труда. Не могу не сказать, что открытие нового предприятия — это конкуренция, а значит повышение качества и уменьшение цены», — добавил В. Нахлупин.


Он заключил, что третьим позитивным эффектом закона станет эффект мультипликатора, когда вновь созданные предприятия будут использовать труд и услуги уже существующих предприятий, повышая тем самым их экономическое положение.


Как сообщало агентство е-Крым, 1 декабря Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияПремьер назвал средний и малый бизнес основой развития Крыма в ближайшие годы Предыдущая публикацияГлава парламента исключил возможность урезания бюджета Крыма
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE