Президент подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму
Крым, е-Крым.
Президент подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя.


В соответствии с законом «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне» СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.


Особый режим СЭЗ включает: особенности осуществления градостроительной деятельности и землепользования при размещении объектов, необходимых для реализации участниками СЭЗ инвестиционных проектов; особый режим налогообложения; предоставление субсидий на компенсацию затрат участников СЭЗ.


Юридическое лицо может быть включено в единый реестр участников свободной экономической зоны, если осуществляет предпринимательскую деятельность в санаторно-курортной сфере и сфере туризма, сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслях экономики, транспортной инфраструктуре, судостроении


Участники СЭЗ не вправе осуществлять деятельность в сфере пользования недрами, разведки, разработки месторождений континентального шельфа, добычи полезных ископаемых.


Объем капитальных вложений в инвестиционный проект, реализуемый участником СЭЗ, в течение первых трех лет должен составлять не менее 30 млн. рублей, а если это субъект малого и среднего предпринимательства, то не менее 3 млн. рублей. Экспертными советами по вопросам СЭЗ будут рассматриваться инвестиционные декларации, при осуществлении участниками СЭЗ капитальных вложений на сумму более 100 млн. рублей. Проекты с меньшим объемом вложений будут рассматриваться органами власти Крыма и Севастополя.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияС января в Крыму запретят торговлю ювелирными изделиями с украинскими клеймами Предыдущая публикацияНа набережных Евпатории решили оставить минимальное число торговых точек
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE