Строительный песок и его виды
Строительный песок и его виды
Всем известно о том, что отделочные и строительные работы невозможны без такого материала, как песок. Он необходим при благоустройстве территорий, прокладке автомагистралей. Песок - это сыпучий строительный материал, который нужен при строительстве разного рода зданий, изготовлении бетонных смесей, тротуарной плитки и кирпича.

Хотелось бы обратить внимание на то, что строительный песок бывает нескольких видов. Морской - самый чистый, в нем минимальное количество посторонних примесей. В его составе нет мелких камешков, частиц глины. Применяют его чаще всего в отделочных работах, так как предварительной очистки он не требует. Также его используют для приготовления бетона, изготовления кирпича и всевозможных растворов. Важно отметить, что морской песок относится с самым дорогим из-за однородности, это достигается благодаря специальной очистке, которая проводится в несколько этапов. Цена этого материала полностью компенсируется, ведь требования к отделочным работам предельно высокие. представляет вниманию покупателей высококачественный морской песок.

Намывной, его добывают в карьерах, после этого специальных образом обрабатывают - просеивают и промывают. Он содержит такие посторонние включения, как пыль, каменные частицы и глину. Если намывной песок тщательно обработать, то это - отличный материал для выполнения работ строительного и отделочного характера: оштукатуривания стен, стяжки, а также кладки. Этот вид песка часто используют при производстве бордюров, изготовления бордюров, тротуарной плитки.

Карьерный песок - это универсальный строительный материал, в состав которого входят частицы кварца, они небольшие - до 5 миллиметров. Также может содержать включения глины и гравия. Огромные достоинства такого песка - это небольшая стоимость, а также прекрасные цементирующие свойства. Его часто используют при прокладке автомагистралей, строительстве зданий, а также при изготовлении бетона прочных марок.

Специалисты обращают внимание на то, что песок, независимо от его вида, нужно покупать у производителя. Это намного дешевле и выгоднее.
Следующая публикацияПлюсы и минусы художественной ковки Предыдущая публикацияЭкономика строительных работ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE