Экономика строительных работ
Экономика строительных работ
Строительство собственного загородного дома можно спокойно начинать, если у нас имеется достаточно финансовых средств для претворения в жизнь столь долгожданной идеи. Но и здесь найдется много подводных камней. Найдется много не совсем добросовестных компаний, которые не откажут себе в возможности немножко незаметно пощипать вас. Это совсем даже не воровство, просто обычное нежелание немного сэкономить, сделать лишний шаг в сторону застройщика.

Использование возможностей строительной техники дает возможность ускорить время строительства, избавить хозяина будущего особняка от лишних затрат. Грузовик, оборудованный манипулятором, не только доставит на строительную площадку стройматериалы, но и поможет загрузить и разгрузить привезенный груз в нужное место стройки. Экономия состоит в том, что для того, чтобы обычный грузовик загрузить стройматериалами, придется нанять грузчиков или подъемный кран. То же при разгрузке, и за это придется заплатить отдельно. Вот это и есть необязательные расходы.

Компании, занимающиеся строительством, могут поискать на сайте то строительное оборудование, которое поможет удешевить услуги строительства, одержать маленькую победу на "фронте" конкурентной борьбы с соперниками по строительному бизнесу. Самому застройщику, если есть такая возможность, вполне реально приобрести некоторое оборудование в собственность, чтобы выполнить большую часть работ почти бесплатно. Это вполне может быть подержанный манипулятор.

Экономия будет выглядеть так. Доставка стройматериалов, погрузка и разгрузка, монтаж фундамента и стен. При помощи манипулятора можно монтировать кровлю, водоотливные системы, сэндвич - панели, выполнять штукатурные и малярные работы, значит, не нужно покупать или арендовать строительные леса. И это - серьезная экономия. Незаменим манипулятор и при уборке строительного мусора, обустройства территории загородного дома. С его помощью можно установить беседки, построить бассейн, баню, вырыть колодец, проложить инженерные коммуникации. Ну, а после окончания строительства, технику можно просто продать.
Следующая публикацияСтроительный песок и его виды Предыдущая публикацияПлюсы и минусы продукции "Гербалайф"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE